Отдыхать весной и осенью может быть комфортнее и приятнее чем летом. Прежде всего не так жарко. А для пляжного отдыха еще не холодно.
Бархатный сезон считается самым элитным для отдыха. Но почему-то только осенью. Хотя весной похожие погодные условия и ни чем не хуже чем осенью.
Отдыхать весной даже лучше чем осенью, что бы восстановить силы после зимы и авитаминоза. Но для отдыха все времена года хороши!


НУДИЗМ И НАТУРИЗМ, ФОТО НЮ
Nu Life - нудизм и натуризм
Nu Life
Культура голого тела
Отдых нудистов и натуристов
НУДИЗМ   НАТУРИЗМ   НЮ


На главную
Места отдыха
Гостевая книга
Статьи о нудизме
Фотоальбомы
Форум
Каталог ссылок
Сообщество



Отдых весной и осенью!

Фото голой девушкиВесна и осень - это отличное время для отдыха! Ничем не хуже чем отдых летом. На улице не так жарко, но холода еще не наступили и пляжный сезон по-прежнему открыт. Достаточно выбрать погожий день и можно отлично отдохнуть! Не смотря на это, многие люди переключаются с настроения отдыхать, на настроение - работать и хандрить. Хандрить по поводу закончившегося лета и летнего настроения для отдыха, загара и купания. Может возникать даже депрессия. Но ведь природа, какой была, такой и осталась. Это только сам человек так себе решил, что согласно календаря, отдых закончен и верит в свои выдумки. А между тем, весной и осенью природа дарит нам еще немало теплых солнечных деньков! Важно, что б не было противопоказаний и не переусердствовать, что б не простудиться. Поэтому отдыхать можно круглый год, а не только летом!

Пляжный сезон можно закрывать в октябре или позже. В зависимости от климатического пояса и погодных условий. Конечно, кроме моржей, у которых пляжный сезон круглый год. Но отметим, что даже не моржам можно немного пройтись зимой на свежем воздухе. Не говоря уже о весне и осени. Это тоже отдых и укрепление здоровья.

То же самое и весной. В апреле может быть уже хорошее солнце, от которого будет загар. Даже если загар не будет таким сильным как летом, то все равно отдых на природе, на свежем воздухе, очень полезен для здоровья, самочувствия и хорошего настроения.
Считается, что весенний и осенний загар держится дольше.

Природа и ощущения в эти времена года немного другие, чем летом, что добавляет разнообразия и хороших эмоций. Пляжи малолюдны, никто не шумит, вокруг тихо и спокойно, природа ощущается ближе и тоньше.
Однако, места отдыха в это время безлюдны и если не охраняемы, то не исключено появление рыбаков, стай собак, бомжей, цыган, вуайеристов, маньяков и прочих неожиданностей, ищущих уединения или приключений.

К сожалению, с цивилизованностью отдыха у нас пока туго. Нет (или недостаточно) организованных и охраняемых территорий, с быстрым и легким доступом для отдыхающих. О нормальных охраняемых автостоянках и мечтать не приходится.

В эти сезоны вода в водоемах холодная, поэтому можно и не купаться. Главное, что бы хорошо прогревался воздух, и не было холодно. У кого нет противопоказаний или расположенности к простуде, окунуться будет очень даже приятно.
Земля тоже весьма холодная. И этим очень опасна! Можно легко простудить органы, почки и др. И не знать, откуда простуда, камни в почках, простатит и прочие болячки. Конечно, не только переохлаждение является причиной таких заболеваний. Но это уже другая тема. Многие не знают об этом или пренебрегают. Что бы избежать подобных неприятностей, нельзя ложиться и садиться на подстилку. Так как она слишком тонкая. Понятно, что нельзя ложиться и садиться на песок или землю. Правильно будет расположиться на лежаке, надувном матраце, гамаке или любом другом доступном средстве, что бы не контактировать с холодной землей. Можно загорать и стоя.


Как поймать солнце
Особенность в эти времена года в том, что открытое пространство, например пляж, при солнечной погоде хорошо прогревается. А в тени может быть холодно. И определить, подходит ли погода для отдыха сложно. Так как многие люди берут не правильный ориентир с погоды на мало открытом пространстве. Например, возле дома, часто с затенёнными участками. Что бы хотя бы приблизительно представить погоду на пляже, следует выйти на улицу и стать под солнце. Желательно на максимально открытом пространстве и в безветренном месте. На балконе вы не определите достоверно, поэтому лучше выйти на улицу. Так же следует учитывать, что утром температура воздуха сильно отличается от температуры днем. Утром может быть очень холодно, а днем уже по-летнему жарко.

С началом осени небо все чаще затягивает облаками. Поэтому теплых солнечных дней становится меньше. Лучше не терять времени и постараться успеть воспользоваться последними солнечными деньками. А весной облаков может быть все меньше. И уже солнечных дней больше, которые тоже не следует упускать.

Хорошо если погода солнечная и безветренная. Но весной и осенью часто дуют холодные ветры. Если дует сильный ветер и нет от него укрытия, то лучше отказаться от отдыха, что бы не простудиться. Фото девушки загораютУкрытием от ветра может быть густая высокая трава, кустарники, камыши, осока и другие подручные средства. Можно самостоятельно соорудить укрытие из плотной ткани, покрывала, брезента, болони, пленки (клеенки), плетёнки или любого другого материала. Установить его наподобие забора, высотой 1,5 – 2 метра. Такой себе заборчик для кемпинга. Мини солярий собственного изготовления. Некоторые делают даже из песка.
Укрытие от ветра эффективно не только для солнечных ванн. Например, при помощи такого ограждения можно укрыться от ветра на даче, что бы посидеть, передохнуть на свежем воздухе. Когда солнце светит хорошо, но на улице холодно. Или когда солнце светит, но не греет.
Это сооружение удобно своей мобильностью и легкостью, его можно устанавливать, убирать, переносить.
Кроме укрытия от ветра, за таким заборчиком, можно хорошо спрятаться от случайных прохожих или любопытных глаз. И загорать ню, хоть на той же даче или другом не совсем нудистском месте. Конечно, уже на свой страх и риск. Такое укрытие от глаз может быть удобно и когда невдалеке текстильный пляж.




Просьба делиться этой информацией и копировать её со ссылкой на первоисточник: Nu Life http://www.nulife.narod.ru/stati/vesnaOsen.html

Тема обсуждается в нашем форуме, отзывы, впечатления, пляжи: Отдых в весеннее и осеннее время года

Статья о местах и странах для отдыха в несезон, ранней весной, поздней осенью, зимой. Отправиться на отдых можно в Испанию, Египет, Ямайку, Гавайи, Багамы, Мексику и другие теплые страны. Читать здесь >>>

Фото к статьям здесь >>>


Nu Life 12/09/2010 г. ©









© 2010 Nu Life  
Реклама в интернете
Сайт управляется системой uCoz