Солярий Поиск по сайту и в интернете:

 

Совсем недавно мы рассматривали способы борьбы с невыносимой летней жарой. А теперь пришла зима и самое время поговорить об отдыхе зимой и спасении от холода.
С приходом зимы и поздней осени отдых не заканчивается. Конечно, на реку или водоем уже не пойдешь, если только вы не морж. Но отдых может быть перенесен в баню, сауну, бассейн, спортивный зал или другое подходящее место.
(Для новичков отметим, что такие места должны быть специализированные для данного вида отдыха.)

Оздоровлением можно заниматься и дома, когда вы никого не побеспокоите своим видом. Дома можно заниматься зарядкой, гимнастикой, аэробикой, йогой, массажем и прочими физическими упражнениями и практиками. Кстати о практиках, можно и медитировать. Активные физические упражнения повышают тонус, и даже в прохладном помещении становится жарко. Для готовности организма к физическим упражнением необходим полноценный сон. Медики рекомендуют спать не менее 9-ти часов в сутки. Продолжительное темное время суток зимой этому только способствует. Питание тоже должно быть правильным и умеренным. Таким образом, в зимнее время можно укрепить организм и улучшить физическую форму. Что бы летом выглядеть хорошо и привлекательно. Напомним, что занятия с весом, отягощением: штангой, гантелями, гирями и другими спортивными снарядами, требует соблюдения правил техники безопасности. А именно, при работе с весом, который превышает 5 кг., обязательно требуется надевать для мужчин плавки, а для женщин бюстгальтер. Что бы зафиксировать органы и не допустить их опущения. Текстиль должен прилегать плотно, но не туго, что бы не пережимались сосуды, не задерживалось кровообращение и не возникало варикозного расширения вен. При использовании больших весов необходимо надевать еще и специальный пояс. Профессионалы об этом хорошо знают. Для малотренированного человека большой вес штанги или гантелей может начинаться уже от 10 кг. Для некоторых физических упражнений это большой вес.
Летом тоже можно укреплять организм, например плаваньем на отдыхе.
В общем, правильный отдых – это во многом здоровый образ жизни и духа!

Женщины могут заняться косметическими процедурами, прической, маникюром, педикюром. Обычные домашние дела можно тоже делать. Но не забывайте о мерах безопасности и предосторожности. Например, на кухне, при готовке у раскаленной плиты, фартук будет очень даже полезен, более того - обязателен.

Зима – это отличное время и для того, что бы пополнить свой фотоальбом! Если есть возможность устроить фото сессию, то это будет весьма кстати. Эксперименты с цветом и светом в суровое зимнее время могут дать интересный эффект. Можно попробовать и черно-белое фото. В общем, широкое поле деятельности и творчества.

Как спасаться от холода
Тут все просто, нужно как следует утеплить жилье или другое место. Стеклопакеты, утепление стыков, углов, стен, дверей. Современные материалы и технологии позволяют это сделать. На сколько позволяют финансовые возможности. Хорошее отопление тоже будет полезно.
Физические упражнения могут разогреть организм, что будет даже жарко.
Продолжительность оздоровительных мероприятий в зимнее время года может быть ограничено из-за низкой температуры. Для зимнего периода небольшая продолжительность вполне нормальна.

Новый Год!
Относительно встречи и проведения Нового Года мнения могут разделяться. Конечно, провести культурный Новый Год будет очень здорово. Но и традиционный текстильный Новый Год кому-то тоже интересен. Что б не было разногласий, можно провести два Новых Года. Один - культурный, другой - текстильный. Для каждого назначить свое время и место. Например, культурный - провести в сообществе единомышленников, а текстильный - в кругу семьи. А кто захочет, тот может провести только один Новый Год, какой ему больше нравится.
В общем, каждый определяется по своим предпочтениям и возможностям. Главное, что б всем было хорошо.
С Новым Годом!

 

Nu Life 24/12/2010 г. ©

Просьба делиться этой информацией и копировать её со ссылкой на первоисточник: Nu Life http://www.nulife.narod.ru/stati/nuwinter.html

Тема может обсуждаться в нашем форуме или чате: Форум Nu Life

 

 

 

© 2011 Nu Life    
Сайт управляется системой uCoz