Солярий – это небольшая кабинка со специальными ультрафиолетовыми лампами, от которых получается загар. Некоторые спрашивают, можно ли загорать в солярии без плавок? Можно, в солярии с вертикальной (стоячей) кабинкой или комнатой. Это объясняется гигиеной. Кабинки соляриев бывают двух видов: вертикальные (стоячие) и горизонтальные (лежачие). Если горизонтальная (лежачая) кабинка солярия персонально Ваша, то Вы можете загорать в ней без плавок. Сообщает сайт Nu Life http://nulife.narod.ru в разделе о загаре в солярии http://nulife.narod.ru/solarium.html
Солярий часто располагается в салоне красоты, но может быть и отдельно. Бывают солярии и персональные. Кабинку с ультрафиолетовыми лампами, одной или несколькими, можно купить и установить у себя дома.

 

На главную Nu Life
Нудизм зимой,
спасаемся от холода.
Поиск по сайту и в интернете:

 

 

С наступлением холодов любители загара могут посещать солярии. Самый важный вопрос, интересующий многих, это не вредно ли загорать в соляриях. Есть два вполне обоснованных ответа: невредно и вредно. Такая неоднозначность вызывает недоумение и растерянность. Вопрос не решен и непонятно, что делать. Те, кто идут в солярий, могут испытывать опасение. А те, кто отказываются от загара в солярии – сожаление. Попробуем еще раз все обдумать, взвесить и разобраться, вредно или нет идти в солярий на нашем сайте Nu Life http://nulife.narod.ru в статье о загаре в солярии http://nulife.narod.ru/solarium.html При этом, конечно рассмотрим обе стороны: и за, и против. Может будет один ответ, или появится новый.

Итак, что есть в поддержку соляриев? Разберем в нашей статье о загаре в соляриях http://nulife.narod.ru/solarium.html Ну во-первых, это то, что ультрафиолетовые лампы светят не такими жесткими лучами как солнце. В лампах убрали жесткие лучи из солнечного спектра ультрафиолета. Что бы кожа не получала такой «удар», как от солнца. Выходит, что загорать в солярии должно быть безопасней, чем под солнцем.

Однако, после солярия у некоторых людей появляются ожоги кожи, и даже рак кожи. Оказалось, что солярий может быть вреднее солнца. По данным сайта Nu Life http://nulife.narod.ru собранным в статье о загаре в солярии http://nulife.narod.ru/solarium.html ученые провели исследования и выяснили, что кожа активнее реагирует и защищается от солнца, чем от солярия. Так как у солнца есть более жесткие, грубые ультрафиолетовые лучи. На которые кожа и реагирует более активно. Лучи солярия не такие жесткие и кожа не ставит должной защиты. В результате кожа и весь организм человека подвержен сильному беспрепятственному удару - очень опасному ултрафиолетовому ожогу!

Поэтому можно сделать вывод, что загорать в солярии может быть вредно для здоровья. Лучше дождаться весны или лета и загорать в естественных условиях под солнцем, с отдохнувшей и здоровой кожей. Ведь кожа - это такой же орган как и почки, печень, сердце или любой другой. Функции кожи тоже очень важны.

Искусственный ультрафиолет может быть назначен лишь врачем, для лечения какого-то заболевания, когда врач назначает кварц. Но такие процедуры обычно проводят не в соляриях, а в поликлиниках. Если врач разрешит заменить поликлинику на солярий, тогда можно идти в солярий. Но только по разрешению врача.
Мы в нашей статье о загаре в солярии http://nulife.narod.ru/solarium.html на сайте Nu Life http://nulife.narod.ru пришли к выводу, что загорать в солярии не нужно, а зимой загар - это не естественно. Лучше поберечься до нормального и здорового летнего отдыха. А зимой лучше сходить в баню, сауну, бассейн, спортзал! Или хотя бы просто покататься на санках, коньках, лыжах, естественно уже в одежде. Зимой работает много хороших катков.

Кто все же очень хочет заиметь загар в несезон, а именно зимой, когда нет естественной возможности загорать, можно посоветовать автозагар. Это нанесение на кожу специальной краски или ее природных заменителей (например из кожуры грецких орехов), которые окрашивают кожу на какое-то время имитируя загар. Как стало известно сайту Nu Life http://nulife.narod.ru на странице о о загаре в солярии http://nulife.narod.ru/solarium.html краска может наноситься разными способами: обычно руками, реже губкой, кисточкой, ватным тампоном. У такого автозагара может быть один существенный недостаток, но он поправим. Дело в том, что краска может распределяться неравномерно на коже, и соответственно загар будет выглядеть пятнисто... Для исправления данной проблемы рекомендуют сперва потренироваться на небольшом участке кожи наносить краску. И проверить заодно, не будет ли аллергии или раздражения кожи. Для более равномерного нанесения краски на кожу придумали даже специальную технологию - нанесение распылителем или пульверизатором. Однако, такая технология в несколько раз дороже обычного нанесения краски. Поэтому широкого распространения не нашла.

А вообще-то в несезон, зимой, вполне естественно быть незагорелым. Так что спешить зимой получить загар не стоит. Особенно если это хоть чем-то грозит здоровью.


По материалам сайта о нудизме и отдыхе Nu Life http://www.nulife.narod.ru статья о загаре в солярии и альтернативах загару зимнее время года или в несезон http://www.nulife.narod.ru/solarium.html
24/12/2010 г. ©


Просьба делиться этой информацией и копировать её со ссылкой на первоисточник: Nu Life http://www.nulife.narod.ru/stati/solarium.html
Код ссылки:
<a href="http://www.nulife.narod.ru/stati/solarium.html">Солярий Nu Life, все о загаре в соляриях: http://www.nulife.narod.ru/stati/solarium.html</a>

 

Тема может обсуждаться на нашем форуме: Форум Nu Life

 

 

 

© 2011 Nu Life    
Сайт управляется системой uCoz