НУДИЗМ И НАТУРИЗМ, ФОТО НЮ
Nu Life - нудизм и натуризм
Nu Life
Культура голого тела
Отдых нудистов и натуристов
НУДИЗМ   НАТУРИЗМ   НЮ


    Поиск по сайту:
Нудизм в Хоратии


Нудизм в Хорватии, о чем мы не знаем (по состоянию на  2009 год.)
Хорватия считается на втором месте (после Франции, Германии и др.) по нудизму в Европе и возможно в мире. Мы немного изучили уровень развития нудизма в Хорватии. Собрались некоторые материалы. На 2009 год мы пришли к неожиданным результатам и выводам. Отношение к нудизму в Хорватии оказалось неоднозначным, противоречивым. Не смотря на то, что Хорватия считается одной из нудистских стран, многие хорваты так не считают. Большинство хорватов относится к нудизму враждебно. Нудизм для них – это очень плохо, жутко, стыдно, неприлично. Удивительно, что в стране, где возможен нудизм, такое восприятие у самих местных жителей. Все это потому, что хорваты мало знают, что такое нудизм. А так же у них сложилась такая культура, менталитет и религия.
Странно, как Хорватия могла оказаться на втором месте, при таком отношении к нудизму местного населения.
Сегодня многие страны выходят на высокий уровень нудизма. Однако Хорватия в этом развитии не продвигается, скорее наоборот, двигается в обратном направлении. В этом виновато правительство, туристические организации, общество которые слабо поддерживают нудизм, не развивают культуру нудизма. В хорватском обществе совершенно не понимают нудизм.


Отметим, что нудизм, является частью туризма. А туризм для Хорватии – это одна из значительных частей дохода. Так как Хорватия считается туристической страной, где есть все условия. Так же многие страны давно обошли Хорватию по количеству туристов. Непонятно, какие проблемы мешают Хорватии привлекать больше туристов. Вероятно внутренние противоречия. Нет заинтересованности.
К примеру, в соседней Черногории туризм считается приоритетным в развитии страны и экономики. Всячески поддерживается и поощряется, только бы привлечь больше туристов. Соответственно и отношение к туризму намного лучше и возможностей больше. А нудистский курорт Ада Бояна считается общепризнанным. В Черногории это никого не смущает.

Сейчас важность нудистского отдыха начали понимать даже в арабских странах.Там уже существуют такие курорты для нудистов. В Египте есть отель "Coral Beach", который находится в стороне от Хургады и расположен на Краснм море. У отеля имеется несколько пляжей. Один из пляжей является нудистским, еще он называется Пляж Клеопатры.

Нудизм может дать дополнительных отдыхающих, и соответственно доход. Для того, что бы нудизм был на достаточно высоком уровне в Хорватии, потребуется не менее 5-ти лет. При условии активной деятельности по развитию нудизма и соответствующих инвестиций. Что, скорее всего, невозможно. Так как сначала усилия будут направлены на обычный туризм. А про нудизм вообще вряд ли вспомнят. Развитие нудистского отдыха в Хорватии остается на интузиазме самих нудистов.

Важным фактором остается отношение и понимание нудизма самими хорватами. Общее настроение населения не дает достаточных возможностей для нормального развития и существования нудизма. В Хорватии отдыхает очень мало нудистов. Не каждый нудист рискнет поехать отдыхать в Хорватию на условиях полулегальности.
Хорваты воспринимают нудизм как что-то сексуальное. А некоторые приравнивают нудизм к порнографии. При таких знаниях и культуре местного населения, нудизм в Хорватии может приходить в упадок. Нудисты будут предпочитать ехать в другие страны на отдых.
Такое отношение местного населения к нудизму объясняют тем, что хорваты - католики. А католики плохо относятся к любому обнажению тела. Поэтому нудизмом в Хорватии увлекаются приезжающие на отдых туристы-иностранцы.

Несмотря на некоторые разногласия, в Хорватии есть нудистские курорты, которые расположены отдельно от текстильного мира и никому не мешают. В основном они расположены на полуострове Истрия. В меньшей мере в Далмации и на некоторых хорватских островах.

Nu Life 10.05.2009 г.










© 2010 Nu Life  
Реклама в интернете
Сайт управляется системой uCoz