НУДИЗМ И НАТУРИЗМ, ФОТО НЮ
Nu Life - нудизм и натуризм
Nu Life
Культура голого тела
Отдых нудистов и натуристов
НУДИЗМ   НАТУРИЗМ   НЮ


Отдых во время финансово-экономического кризиса, эпидемии свиного гриппа, экологического и радиационного загрязнения.

Как много изменений в мире произошло за полгода. Всемирный финансово-экономический кризис плохо повлиял на туризм и отдых. Спрос на путевки резко упал. Это понятно, многие стараются сэкономить, и немало людей уже просто не могут позволить себе прежний отдых.
Вдобавок к финансово-экономическому кризису вспыхнула эпидемия свиного гриппа. Это тоже значительно снижает поток отдыхающих. Никто не хочет рисковать здоровьем и жизнью.
Туризм в эти годы сильно пострадал, а количество туров сократилось. Перспективы не оптимистичные. Предстоит дальнейшее сокращение тур-фирм и жесткая конкуренция. Вместе с тем качество услуг часто только ухудшается.

Отдельно скажем об экологии.
На сегодняшний день есть загрязненные зоны не пригодные для отдыха. Естественно о них, по возможности, стараются просто умалчивать. Что бы не терять туристов и соответственно денег. Поэтому, прежде чем куда-либо отправляться на отдых, обязательно следует самостоятельно изучить то место, куда едите. Собрать как можно больше информации.

Так, например, во Франции произошла утечка радиоактивной жидкости в 2008 году 11 июля. По одним источникам на АЭС, по другим на предприятии по производству ядерного топлива. Возможно речь идет об одном и том же энергетическом комплексе.
Это случилось в местечке Трикастин недалеко от Авиньона. В результате загрязненными оказались две реки в департаменте Воклюз - Гаффьер и Лозон (Озон). Пострадало около сотни рабочих, было госпитализировано 45 человек.
Жителям департамента было запрещено купаться и ловить рыбу в указанных реках, а также пить колодезную воду и поливать сельскохозяйственные угодья.
Произошла утечка жидкости, содержащей следы обогащенного урана, - об этом сообщило французское Агентство ядерной безопасности. При этом агентство подчеркивает, что уран - вещество токсичное, но слабо радиоактивное. Известно, что радиация распадается долго. А сообщение французского агентства выглядит сомнительно. Что скрыло французское Агентство ядерной безопасности никто не знает. Информация из разных источников не одинакова. О состоянии загрязнения на сегодняшний день ничего не известно. О случившейся аварии никто уже и не вспоминает. Понятно, об этом хотят забыть, что бы не отпугивать туристов. Но если есть радиоактивное загрязнение, то об этом следует всем знать и помнить!
Надо отметить, что это находится на юге Франции. Недалеко Средиземное море и скорее всего радиация попала и туда. Южный регион Франции оказывается непригодным для отдыха.

По одним источникам, 30 тысяч литров жидкости, содержащей 12 грамм необогащенного урана на литр, просочилось в почву, а так же попали в две реки (Гаффьер и Лозон (Озон)).
Жителей близлежащих населенных пунктов предостерегли, чтобы те не пили воду из-под крана, а также не ели рыбу, пойманную в реках, куда попали отходы.
Французская организация Sortir du nucleaire, выступающая против использования атомных электростанций, заявила, что утечка негативно отразится на окружающей среде и здоровье людей.
По другим источникам, во внешнюю среду попало 18 тысяч литров жидкости, содержащих в общей сложности 224 килограмма природного обогащенного урана.
Как отмечают представители "Гринпис", нормальный уровень содержания урана превышен больше чем в 130 раз.

Ясно одно, что на юге Франции и на французских берегах Средиземного моря существует радиоактивное загрязнение. О степени загрязнения вряд ли нам расскажут, предпочитая вообще замалчивать.
Из этого следует, что, выбирая отдых, лучше исключать юг Франции.

Что же делать отдыхающим в этот сложный период?
Отдыхать на отечественных курортах, ближайших пляжах, на дачах и тому подобное. Тем самым сэкономить часть денег и поддержать отечественный туризм. А на следующий сезон будет видно, как отдыхать.
К сожалению, многие пляжи и водоемы у нас загрязнены. Поэтому следует искать места где чисто. Или отказаться от отдыха на грязных пляжах. Экономия сейчас не помешает, ведь неизвестно, что ждет в будущем. Так что у кого с отдыхом в этом году не складывается, то не стоит отчаиваться.
Берегите природу и соблюдайте чистоту, что бы было где отдыхать.


Nu Life 29/06/2009 г. ©










© 2013 Nu Life