Нудистский отдых для новичков становится со временем самым обычным отдыхом. А текстильный отдых в купальнике или плавках оказывается ненужным и даже странным. Позагорав хоть однажды в купальнике или плавках, загар становится уже неровным. Многие думают, что от одного двух раз отдыха в текстиле загар не испортится. Ничего подобного, утверждает http://www.nulife.narod.ru/stati/novym02.html Разница остается все время, пока загар не сойдёт, до следующего сезона. Поэтому для красивого ровного загара следует с самого начала сразу все снимать.

 

НУДИЗМ И НАТУРИЗМ, ФОТО НЮ
Nu Life - нудизм и натуризм
Nu Life
Культура голого тела
Отдых нудистов и натуристов
НУДИЗМ   НАТУРИЗМ   НЮ

 

Туры, путешествия, страны - лучший отдых!
Самые интересные новости, голые знаменитости!
Узнать больше о нудизме и натуризме.
Здоровый отдых, красивое тело!
  Поиск по сайту и в интернете: Семейный нудизм   Голая жизнь

 

На главную
Места отдыха
Гостевая книга
Статьи о нудизме
Фото ню
Форум и чат
Каталог ссылок
Сообщество

 

 

Фото нудисты новичкиСтатьи о нудизме


Нудизм для новичков (начало)

"Я в нудисты бы пошел, пусть меня научат".
Посвящается интересующимся и новичкам.


Итак, будем считать, что все оставшиеся - готовы быть нудистами. С чего бы начать? Многим может показаться, что хорошо бы отправится в какое-нибудь нудистское место, где тусуются голые нудисты и присоединиться к всеобщему празднику жизни. Например, на нудистский пляж или в баню, сауну. Однако не всё так просто, нудистские "сходки" хорошо законспирированы, скрыты от проницательных текстильных глаз и недоступны простым текстильным гражданам. Это нормально, так и должно быть. Туда возможно попасть только по чьей-то авторитетной рекомендации. Как правило, нудиста из того же закрытого сообщества. Одна беда, среди знакомых такого нудиста нет, который мог бы открыть светлый путь в голый мир. Для такого знакомства самому нужно быть нудистом из того же сообщества. Круг замкнулся и попасть в подобное закрытое сообщество оказывается нереально, сообщает http://www.nulife.narod.ru/stati/novym02.html Но не стоит отчаиваться! Можно обойтись и без сообществ. Как ни странно, когда вы будете готовы к голой жизни, то нудизм сам откроет свои гостеприимные двери и примет вас с распростертыми объятиями, и вы наконец сможете без труда туда попасть. Всему свое время. Наш курс в этом тоже сможет помочь. Так что если вы с нами, то нудизм от вас уже никуда не денется. :)

Еще одно важное определение нудизма. Возможно даже главное. Нудизм - это пребывание человека полностью голым, без одежды, даже если вокруг нет других нудистов, независимо от внимания окружающих. От внимания окружающих зависят только эксгибиционисты. Иными словами, нудисту достаточно просто полностью раздеться, даже когда он в одиночестве и вокруг других нудистов нет. Главное только то, что тело - голое! Поэтому, не зависимо от того, новичек вы или бывалый, всегда можно быть нудистом. Свидетели для этого не обязательны. :)
Между голым телом и окружающей средой, и если хотите, космосом, происходит незримый энергетический обмен. Человек без одежды всего лишь оказывается в естественной среде обитания. Он не чувствует дискомфорта без одежды, не ощущает наготы. Человек остается одетым в свою энергетическую оболочку и чувствует себя совершенно комфортно и защищенно, так же как и в текстильной одежде, только лучше. Поэтому для нудизма не нужно много. Можно обойтись и без нудистских пляжей, и без других общественных нудистских мест. Достаточно быть голым и не показываться текстильщикам. Если вы полностью обнажены - вы уже нудист(-ка). Все просто. Можно даже добавить, что каждый текстильщик - тоже иногда бывает нудистом! Например, в ванной или в душе, тоже ведь полное обнажение, что вполне нормально и естественно, напоминает
http://www.nulife.narod.ru/stati/novym02.html Человек становится голым только по отношению к одетым. А когда вокруг текстильщиков нет, то он просто в естественной среде. Происходит своего рода переход из одной среды в другую, из одного мира в другой.

Новичкам все же следует прежде поучиться, что бы "не наломать дров". Например, если новичок вдруг почувствует себя нудистом, а нудистский пляж еще недоступен, то совсем не следует снимать плавки уже на первом текстильном пляже. Для этого подходят только нудистские пляжи, уточняет
http://www.nulife.narod.ru/stati/novym02.html Если вы готовы публично обнажиться, то это ещё не значит, что вы так должны делать! Обнажаться можно только в пределах нудистской территории, нудистского мира.

Страдающие текстильщицыИногда просто с сочувствием смотришь на некоторых отдыхающих текстильных пляжей, которые стараются побольше открыть тело для загара. Но снять купальник или плавки так и не могут, не положено. Максимум кто-то героически снимет лифчик купальника. Знали бы они хоть немного о нудизме, тогда не пришлось бы им страдать на текстильных пляжах. Иногда нудистский пляж может находиться совсем рядом от текстильного. Дискомфорт от текстиляПройди "100 метров" и загорай себе без плавок в свое удовольствие, сколько душе угодно.
Хотя тут следует отметить, что нудизм не всем открыт, даже если человек может без проблем раздеться при людях. Очень важным является соблюдение нудистских правил и соответствующее поведение в нудистском обществе. Это еще одна важная особенность в нудизме. Идиоты, сексуально-озабоченные и неуравновешенные субъекты здесь не нужны, они совершенно не приемлемы и не вписываются в атмосферу голого нудистского отдыха. Именно нудистского или натуристского отдыха, ведь голый отдых может быть разный...
Нудизм или натуризм, называйте как нравится, не решают сексуальных проблем. Если у человека в текстильном мире проблемы с сексом или с головой, то и в нудизме эти проблемы никуда не денутся. Все может только усугубиться, ухудшиться. Для решения проблемы причину нужно искать, прежде всего, в себе, а не в окружающем мире и других людях. Если нужен секс, то лучше жениться или выйти замуж, в общем вступить в брак и получить нормальные супружеские отношения.
Основные правила в нудизме - это не смотреть на голых людей, не делать вид, а именно не смотреть! Если понимать нудизм правильно, то разглядывать обнажённых окружающих совершенно не хочется и к этому нет никакого интереса. Вести себя следует культурно и вежливо, не вторгаться ни в чье личное пространство, не шуметь и не создавать беспокойства. Нудисты приходят отдыхать, и ни что их не должно отвлекать от этого, не мешать единению с природой, релаксации.
Нудист - это более дисциплинированный и культурный отдыхающий, информирует
http://www.nulife.narod.ru/stati/novym02.html Нудизм - не экстрим и не экзотика, а обычный нормальный естественный, в чем-то прозаический, отдых. Ничего интересного, сверхъестественного, эротического, сексуального или развратного здесь нет. Это не стриптиз-бар, не публичный дом и ничего общего с этим нормальный нудизм не имеет.
Если посмотреть на нудизм с правильной точки зрения, то он преобретает совсем другой смысл, чем у непросвещённых людей.

На нудистских пляжах нельзя никого фотографировать, кроме себя или ваших друзей или родственников по их собсвенной просьбе и желанию. Очень дурным тоном считается если вы достанете мобильный телефон и не будете держать его возле уха. Не важно, если он и без камеры. Со стороны не видно, играете вы на мобилке, читаете или фотографируете. Поэтому мобильник можно доставать только для важных разговоров. Если хочется просто с кем-то поболтать по телефону, то лучше такой разговор отложить, пока вы не уйдете с нудистского пляжа. Вообще надо сказать, что мобильный телефон и нудистский отдых не очень совместимы, уточняет
http://www.nulife.narod.ru/stati/novym02.html Так как мобильный телефон отвлекает вас и окружающих от единения с природой и нудистского отдыха. А окружающим портить отдых никак нельзя, это одно из важнейших правил.

Домашних животных лучше с собой не брать. Понятно, что вы их очень любите и на 100% уверены в них. Но на нудистском отдыхе чистота и гигиена - это первоочередной фактор. Животные могут разносить глистов. Об этом хозяева могут даже не догадываться. Если ваш питомец абсолютно чист и здоров, то всё равно ему не место на нудистском пляже. Настроение отдыхающих может быть испорчено и соответственно одых тоже. Что бы не создаванть дискомфорт окружающим - собак, кошек или других домашних животных оставляем дома.

Для новичков совсем не обязательно сразу отправляться на нудистский пляж, что бы почувствовать себя настоящим нудистом. Нужно быть готовым, что бы раздеться в обществе, при людях. А это для многих совсем не просто, иногда становится проблемой, которая закрывает путь в нудизм. Но с ней можно справиться. И свой путь в нудизм можно начать с преодоления этой проблемы, которой поначалу на самом-то деле и нет. Все сложности возникают от неправильного понимания, домыслов, фантазий и незнанию. Если входить в нудизм постепенно и правильно, то никаких трудностей обычно не возникает. Конечно, есть и такие люди, которым не составляет труда сразу раздеться в обществе, без подготовки, сообщает
http://www.nulife.narod.ru/stati/novym02.html
Но тем, кто испытывает сложности, следует подготовиться. Для этого  можно потренироваться в одиночку или вместе с теми людьми, которым вы доверяете и при которых не страшно раздеваться. Что бы привыкнуть к состоянию наготы.
Никогда не стоит раздеваться при тех людях, которые могут хотя бы плохо подумать о голом теле и о нудизме, даже если такие люди вам очень близкие. Вообще если ваши близким далеки от идеалов нудизма, то лучше им ничего не говорить, им этого знать не следует. Всё равно они вас не поймут, а вы рискуете нарваться на грандиозный скандал, неприятности, текстильное унижение и презрение.

Что бы подготовиться к отдыху на нудистском пляже, следует сначала побывать раздетым в одиночестве, когда никто не видит. Понять, что это вполне нормально и естественно. Что бы привыкнуть к состоянию наготы. Ощутить и понять, что в этом нет ничего необычного. В ванной, например, вполне естественно быть голым. Вот и в нудизме голое тело, вполне нормальное и естественное явление, которым никого не удивишь, поясняет
http://www.nulife.narod.ru/stati/novym02.html А главное ничего сексуального в этом нет и никто из настоящих нудистов, нудисток или натуристов, натуристок никогда не подумает и не увидит в этом ничего плохого, сексуального, неприличного, пошлого, развратного.

В местах нудистского отдыха очень ценятся и уважаются семьи, ведь нудизм - это семейный отдых. А так же пары: парень и девушка, мужчина и женщина. Семьи и пары обычно не имеют сексуальных проблем и поэтому являются хорошими, достойными и уважаемыми отдыхающими. Так же вне подозрений и девушки (женщины), чего не скажешь о парнях. Одинокие парни или компании парней без дам на некоторых нудистских пляжах не приветствуются. Оно и понятно, если у парня нет жены, то на нудистском пляже его мысли могут быть о сексе, что разрушает атмосферу всеобщего нудистского счастья и отдыха, предупреждает http://www.nulife.narod.ru/stati/novym02.html
Что бы не было сексуальных проблем следует вступить в законный брак, жениться и жить себе счастливо. Это даже Библия советует. В нормальной семейной жизни у человека постоянный спутник и сексуальных сложностей не возникают. Если же человек не в браке, то у него могут быть сексуальные проблемы. У некоторых не исключен беспорядочный сексуальный образ жизни, они могут менять партнеров и в результате можно лишь подхватить венерические болезни, да и вообще натворить каких-либо глупостей и неприятностей. Так что счастливая семья - это не просто ячейка общества, а идеал во многом (если не во всем). А жизнь в любви и без измен супругов - всегда лучшее решение. Все сексуально удовлетворены, здоровы и не нужно беспокоиться по поводу поиска сексуального партнера. Сразу много сложностей решено. Тут можно только пожелать удачных счастливых браков. А для этого следует внимательно и ответственно выбирать себе мужа или жену, с общими итересами, схожими взглядами на жизнь. Что бы потом не приходилось разводиться.


Nu Life http://www.nulife.narod.ru 28/06/2008 г. ©


Внимание! Это авторская статья! Первоисточник: http://www.nulife.narod.ru/stati/novym02.html
Копировать или цитировать только со ссылкой на сайт: http://www.nulife.narod.ru и ссылкой на страницу первоисточник: http://www.nulife.narod.ru/stati/novym02.html Должны присутствовать обе ссылки! Они должны быть открыты и доступны для сканирования и перехода поисковиков, а так же видимы и кликабельны для дюдей!
Коды ссылок (htm, html): <a href="http:/www./nulife.narod.ru">Nu Life http:/www./nulife.narod.ru</a>
<a href="http://www.nulife.narod.ru/stati/novym02.html">Первоисточник: http://www.nulife.narod.ru/stati/novym02.html</a>


Эти и другие фото в фотоальбоме ню, нудизм и натуризм >>>
Свой путь - познай себя, духовное просветление, эзотерика.

 

 

 

 

 

 

© 2011 Nu Life    

Сайт управляется системой uCoz