У каждого своя история отдыха. Некоторые интересные истории можно почитать у нас на сайте, посмотреть фото. Фотографии очень красивы. Вначале не у всех получается отдых. Успех приходит с опытом, сообщает http://www.nulife.narod.ru/stati/istNach01.html К пляжному отдыху приходят не все и не многие задерживаются. На морских пляжах каждый год отдыхает много новых людей.
Особенно приятно поехать отдыхать на морской курорт. Где все для отдыхающих и без лишних любопытных глаз.

 

НУДИЗМ И НАТУРИЗМ, ФОТО НЮ
Nu Life - нудизм и натуризм
Nu Life
Культура голого тела
Отдых нудистов и натуристов
НУДИЗМ   НАТУРИЗМ   НЮ

 

На главную
Места отдыха
Гостевая книга
Статьи об отдыхе
Фото Здоровье
Форум и чат
Каталог ссылок
Сообщество

 

Туры, путевки, страны выбирайте здесь!
Знакомства, поиск друзей и попутчиков.
Новосити, интересности, знаменитости.
Здоровый отдых, досуг и красивое тело!
  Поиск по сайту и в интеренете: Фото ню   Семейный отдых   Солярий

 

 

История Валерия, который отдыхал на морском пляже.

Уже и не помню, с чего все началось. Да и не было какого-либо определенного начала. Скорее все происходило постепенно, на протяжении многих лет.
Однажды, в старое советское время, мы поехали семьей в Крым на море. Я тогда был школьником, и это были мои летние каникулы. Сняли жилье недалеко от побережья и как обычные отдыхающие стали добросовестно ходить загорать на морской пляж, один-два раза в день, утром и вечером. Загар все никак не появлялся на наших телах. Через несколько дней все это мне порядком поднадоело. И я решил сделать вылазку по местным достопримечтельностям, прибрежным окрестностям с целью экскурсии и ознакомления с прилегаемой территорией, сообщает
http://www.nulife.narod.ru/stati/istNach01.html Дабы лучше представлять себе окружающую местность, да и просто из любопытства и какой-то тяги первооткрывателя.

Это был один из многих прибрежных поселков. Что бы не обгореть на солнце, я получше оделся - взял кепку, тениску с воротником, брюки. И отправился в сторону моря, посмотреть, что находится в стороне от нашего пляжа. Путь оказался длиннее, чем я предполагал. За пляжем был такой же берег, только пустынный. Жилых домов, да и любых других построек, там не было http://www.nulife.narod.ru/stati/istNach01.html Местность на берегу напоминала пустыню - песок и огромное пространство у которого не было конца и края. Никто туда не ходил, так как идти туда было дольше и утомительней. Лишних полчаса тратить на дорогу под палящим солнцем в изнуряющей жаре никто не хотел. Ничего особенного я там не увидел. Радовало лишь, что вокруг ни души, бескрайнее море и бесконечный пустынный пляж, уходящие куда-то за горизонт. Красота и смена обстановки. Мне ещё не доводилось оказываться в таком безлюдном, спокойном и красивом месте. Как буд-то и не на Земле, пейзаж совсем не тот, что в моём урбанизованном городе.

В сторону нашего пляжа было немного отдыхающих (компания, из 1-2 семьи), которые видимо, любили, что б людей вокруг было поменьше. Они отходили немного дальше от основного пляжа, метров на 100 и там располагались. Некоторые любили украдкой позагорать ипокупаться, когда никого нет рядом и никто не видит. Я потом однажды совершенно случайно это заметил, но об этом позже http://www.nulife.narod.ru/stati/istNach01.html Пройдя от них дальше, я очутился на довольно пустынном безлюдном месте. Идти дальше не было смысла, так как там такой же пустынный берег. Да и устал я уже прилично от этой ходьбы по солнцепеку и жаре. Я начал думать возвращаться обратно. Солнце припекало, оно уже давно достигло своего апогея, зенита. Вокруг прекрасный пляж и море. Я решил сделать привал, передохнуть и немного прохладиться в море. Так как была невыносимая жара и силы мои давно были на исходе. И всё же я ведь на отдыхе, на море!

Не помню уже, как это получилось, но вокруг не было ни души, а возвращаться в мокрой одежде не хотелось. Решил поплавать без неё, а затем обратно быстро одеться. Никто же не увидит и не осудит. Окунуться побыстрячку, это так же, как и в ванной. Простой практический расчёт, не более. Здорово придумано - обрадовался я тогда. С опаской и страхом, я с большим трудом стянул, казалось приросшие ко мне намертво, плавки. Ведь мне еще никогда не приходилось оказаться на открытой улице вот так полностью без всего! Ощущения, надо сказать, были ошеломительные! Я даже немного присел от страха, с непривычки, смущения и волнения. Особенно, что кто-то из далека может меня увидеть. И оглядываясь по сторонам, пригнувшись, быстро засеменил (почти бегом) к морю http://www.nulife.narod.ru/stati/istNach01.html В душе (в сознании) волнение было неимоверное, так как очень не хотелось кем-то быть застуканным, замеченным. Иногда по берегу кто-то мог проходить, где-то раз в час или реже. Не часто, но все же. Радовало, что всё далеко просматривалось. Так что у меня был хороший шанс успеть надеть плавки, если кто-то появится на горизонте.
Время уже было обеденное, а к обеду море могло хорошо прогреться. Забежав в море, я ощутил, что оно теплое и приятное. Не жаркое и не холодное, температура воды была очень комфортной. Обычно вода была намного холодней и долго находиться в море не получалось. Но тогда я ощутил себя целиком в своей стихии.

Потеплевшее море меня очень обрадовало и заставило подольше там побарахтаться, поплавать и понырять. Оказалось, что купаться без плавок, это на редкость приятное занятие. Я даже удивился этому необычному факту, и пожалел о том, что раньше никогда так не купался. Мне совершенно не хотелось выходить из моря. Я чувствовал себя прекрасно и свободно (как рыба в воде :) ). Ощущения были непередаваемые, состояние наверное приближалось к экстазу. Но весь день в море не просидишь, и уже пора было возвращаться домой, что бы там не волновались по-поводу моего отсутствия. Купаясь в море, я порядком выбился из сил http://www.nulife.narod.ru/stati/istNach01.html Когда я выбрался на берег, то меня там ждал еще один приятный сюрприз. Оказалось, что на суше быть без плавок тоже очень здорово! Вокруг никого не было, и я решил не надевать сразу плавки, а немного высохнуть и позагорать. Что бы надеть одежду на сухое тело и пойти себе спокойно домой. Эх, расположиться бы там на весь день!

В тот раз я сделал для себя ошеломительное открытие, что загорать и купаться без плавок очень приятно! Так можно было провести весь день, в отличном состоянии духа. Но мне уже было пора идти домой, к своим, и пришлось, не теряя времени, быстро одеться и возвращаться.
Кто знает, может это было, своего рода, посвящение. Сперва в море, а потом на берегу. Так я впервые попробовал такой замечательный отдых, о чем сам тогда ещё и не догадовался. Тогда об этом я ничего не знал, да и в Советском Союзе об этом ничего не было слышно.

Домой я возвращался сперва по берегу, у моря было прохладней. С моря дул приятный бриз. Возвращаясь я проходил мимо тех немногих отдыхающих, компании из 1-2 семьи, которые расположились в метрах ста от основного пляжа. И случайно заметил, что некоторые из них, пару человек, теперь уже тоже были без купальников и плавок! На меня это произвело сильнейшее впечатление. Я  продолжал свой путь без остановок, и пребывал в некой озадаченности, задумчивости и растерянности, по поводу увиденного, пытаясь как-то всё осознать. А это был просто пляжный отдых, точнее небольшое его проявление. Ведь остальные отдыхающие из той семейной компании были в текстиле, в купальниках и плавках. Которые, кстати, совершенно спокойно относились к открытому виду своих друзей или членов семьи, абсолютно без каких-либо претензий, неприязни, зависти или недовольства, что меня тоже поразило. Отношения у них были вполне дружеские и самое главное, никто совершенно не обращал никакого внимания ни на чью открытость. Не видели её в упор, как бут-то ничего такого нет, как буд-то так и надо! Это были не молодые влюбленные пары лет по 20, которым это более свойственно по любовным мотивам, а семьи из родителей лет за 40 и детей разного возраста, от начальной школы до старших классов http://www.nulife.narod.ru/stati/istNach01.html Конечно ни о какой любовной истории там и речи быть не могло. Простые добрые семейные отношения. Кто в купальниках и плавках, кто без. Ничего подобного я и представить себе не мог! Меня это просто ошеломило! В этот день у меня было много впечатлений, удивительных открытий и потрясений! Так что голова моя уже порядком шумела и шла кругом. Все это не укладывалось ни в какие рамки моего мировоззрения и воспитания. Я абсолютно ничего не понимал! И не знал как к этому вообще относиться. Поэтому решил оставить все как есть, до тех пор, пока откуда-то не придут понятные мне ответы.

На протяжении всего нашего пребывания на отдыхе, я при возможности убегал в свое пустынное райское место и предавался радостям жизни - загорания и купания без плавок. Так же меня очень радовал ровный загар, это было так красиво. Ни в какое сравнение с бледным белым пятном на теле от плавок не шло! :-)

Прошел наш отдых и мы отправились на поезде обратно домой. А позади все дальше оставалось теплое море, пляж, мягкий песок, жаркое солнце, купание и загорание... Приехав с морского южного отдыха домой, хотел сделать пару фоток своего ровного загара, но так толком ничего и не получилось. Фотографировать самого себя не просто, а попросить кого-нибудь было нельзя, неправильно поймут...
Дома климат более холодный, без одежды холодно, все как-то строго по текстильному и вскоре про свой райский отдых я совсем забыл и не придал этому никакого значения http://nulife.narod.ru/stati/istNach01.html
Ну, вот так примерно я впервые испытал настоящий пляжный отдых на море.
В то время о таком отдыхе ничего не было известно, и я ничего об этом не знал. Да и не было это тогда развито в нашей советской стране, откуда ж было узнать.

 

 

Следующее моё знакомство с приятным здоровым времяпрепровождением произошло, когда я случайно издалека увидел соседку, красивую женщину в расцвете сил. Это было для меня, по меньшей мере, необычно. И очень неожиданно тем, что так тоже можно жить, вести домашнее хозяйство, заниматься домашними делами. Мои текстильные стереотипы не давали мне раньше и подумать об этом! Возмущения это у меня не вызвало. Скорее интерес, больше на любовной основе. Хоть и не моя возрастная категория, но, на мой взгляд, очень красивая женщина. О здоровом отдыхе, конечно, по-прежнему ничего не знал. И как относиться ко всему этому свалившемуся на меня счастью совершенно не понимал. Я тогда все еще был школьного возраста. Но если бы не её пример, то не знаю, как бы я потом заинтересовался здборовым отдыхом, и вообще, пришел бы в него. За что я ей тоже благодарен http://www.nulife.narod.ru/stati/istNach01.html
Потом я сам начал пробовать по дому так ходить, в чем-то подражая соседке. И даже иногда фотографировать себя. :-) В общем, у меня образовывался, такой себе, домашний досуг.

 

 

Через несколько лет мы с товарищем пошли как-то прогуляться в Гидропарк. Посмотреть окрестности, провести время, просто где-нибудь «полазить». Подростки тогда любили куда-нибудь сходить, где-нибудь погулять, провести как-то время. Да и сейчас думаю тоже. Не помню уже, сколько тогда мне было лет, возможно 16-17. Ходили мы, ходили, а местность незнакомая. Вокруг лесо-парковая зона отдыха. Забрели мы по тропинке в какую-то чащу. Решили выбираться, и взяли уже курс обратно, в сторону цивилизации. Как случайно заметили вдалеке, в зарослях травы, красивую загорающую даму. Её совсем не было заметно в траве. Я не сразу увидел, но она оказалась без купальника! Такого подарка судьбы мы никак не ожидали! Внутреннее чувство радости переполняло нас и било ключем! :-) Мы даже растерялись. Красивая загорающая женщина, вот так просто в зарослях травы на ровном месте. Как для текстильщика, ощущения ошеломительные. Естественно в голове сразу вихрем проносятся некоторые любовные мысли. И бросить жалко, и подойти страшно, и неудобно. Конечно, может и не каждый как я поскромничал бы.
Повуарив (поподглядывав) немного, мы ушли оттуда с некоторым сожалением, осознав свою интеллигентность и неспособность нарушить чужое пространство с безумной идеей завязать знакомство. Хотя свою порцию радости мы ощутили. Конечно, на меня это произвело сильное впечатление и послужило очередным примером здорового отдыха, о котором я все еще ничего не знал. Да и мало кто тогда мог знать. Теперь я очень рад, что нам хватило разума не нарушить её отдых. Мне тоже очень захотелось так же отдыхать! Ощущения примерно такие, что тебя не взяли на теплоход (параход) и вот ты переживаешь, что остался на берегу http://www.nulife.narod.ru/stati/istNach01.html
И что вы думаете? Через несколько дней я там загорал! :-) С целью тоже попробовать такой отдых, получить красивый ровный загар и с надеждой на встречу с ней - прекрасной обворожительной незнакомкой. Что было для меня очень романтично. Это было по-детски наивно. Она, конечно, не пришла, а место оказалось довольно людным. Недалеко было несколько тропинок, которые были незаметны в траве и по ним иногда проходили люди. Да и комары кусались. Было очень жарко и душно, прохладиться негде. В общем, приятного отдыха не получилось, и я вскоре ушел. Перспектива быть застуканным текстильщиками меня тоже не прельщала.

Я начал задумываться, что хорошо бы найти такое место, где можно было бы спокойно позагорать без плавок. После этого несколько раз ходил по заброшенным пустырям, но все это было не то, совсем не то! Добираться долго, жарко, неудобно, пот заливает, заросли мешают, высокая вероятность быть обнаруженным текстильщиками (которые иногда неожиданно появляются как из под земли) и вообще небезопасно http://www.nulife.narod.ru/stati/istNach01.html Даже стаи бродячих собак попадаются. Да мало ли опасностей, неожиданностей и неприятностей может быть, всех не перечислить, не предугадать и не предусмотреть.
Неплохо можно было позагорать на даче. Но там тоже свои неудобства. Соседи ходят, да и родители могут увидеть. Везет тем, у кого натур семья! :-) В некоторых селах на речке можно отдохнуть, где принято у местных купаться и загорать без всяких там трусов и плавок.

 

Как-то попалась в руки газета, возможно "Вечерний Киев", "Комсомольская правда" или другая. Не помню уже точно. Там была большая статья про натур отдыхающих, как их гоняла милиция в Гидропарке. Думаю, сейчас это пляж Довбычки. Таких отдыхающих тогда я не очень понимал и ничего не знал о них. Но посочувствовал им в душе, что нет им места для нормального, спокойного, безопасного отдыха. Тогда еще был Советский Союз, и нравы были "крутые" и "жесткие".

 

И вот однажды в мире был придуман компьютер и интернет! :-) Так я наконец-то смог узнать о здоровом отдыхе! Понять, что это такое. И расставить всё на свои места, в своем заблудшем сознании. Сожалею, что раньше ничего не знал. Обидно, когда оказывается, что это существует уже очень давно, задолго до твоего рождения, а ты о нем и знать ничего не знаешь, ведать не ведаешь, и можешь только совершенно случайно что-то узнать, как будто бы ничего и нет на самом деле. Какая-то мистика, да и только! :-) Тут стоит отметить, что немало препятствий создают приверженцы текстиля. По разным причинам. Кто идет по пути сложившихся стереотипов, кто зависит от общественного мнения, у кого просто потребность поскандалить по любому поводу. Причин много, а результат один - всяческое угнетение натур движения. Что все больше отделяет его от общества в закрытую субкультуру.

 

Теперь нахожусь без одежды так часто, как только могу. Дома хожу, сплю, все конечно по настроению, возможностям и обстоятельствам. Иногда делаю дома гимнастику, и конечно без одежды. Посещаю специальные пляжи. Заметил, что это укрепляет здоровье, повышает иммунитет, закаливает организм. Стал меньше болеть зимой гриппом и простудой. Так же пропадает перхоть, исчезают прыщи, здоровеет кожа. Прибавляются силы и энергия. Нормализуется психическое состояние, успокаиваются нервы. И конечно, красивый ровный загар! :-) http://www.nulife.narod.ru/stati/istNach01.html
Иногда и других соседей вижу. Которые как и я предпочитают так быть , когда это возможно. Это только радует, что есть столько последователей этого культа. Большинство спокойно ходят в своей семье и никого это не смущает. Думаю, что все идет прежде всего от родителей и передается детям. Если в семье текстильщиков дети начнут снимать одежду, то это будет неправильно. Может и до скандала дойти. Так что в семьях культуру тела развивают прежде всего родители. Это можно назвать семейным, что всегда ценится в обществе. Оказывается, что последователей свободного тела намного больше, чем текстильщиков. Или просто тех, кто находятся дома без одежды. Мало кто об этом знает. Вот и думают все, что у нас в обществе одни текстильщики.

Сам думаю, что загорать в одежде - это кощунство. Ну какой в этом смысл, так можно и в пиджаке загорать. Как-то пришлось посетить текстильный пляж, уже после того как начал отдыхать на натуральных пляжах. Оказалось - пустая трата времени, дискомфорт от плавок, загар не ровный. Одно расстройство. Озабоченные неровным загаром, девушки, гоняют купальники по своим телам. Стараются побольше открыться для более ровного загара. Грустно, когда души бьются в неволе текстильных оков и невсегда правильных моральных принципов.

 

Итак, подытоживая, могу сказать, что мой путь в нудизм сложился из многих благоприятных факторов. О чем я не жалею, а только рад. Прожить жизнь и ни разу не позагорать, это серьезное упущение http://www.nulife.narod.ru/stati/istNach01.html Даже если вы законченный текстильщик, стоит хоть раз попробовать позагорать без плавок. Можно и наедине, когда никто не видит, не знает и не осудит. Хотя бы для того, что бы попробовать, и не жалеть потом, что не испытал это ощущение свободы, не узнал. Естественно, делать это следует не на текстильном пляже и не в общественных местах текстильщиков.

 

Внимание! Это авторская статья! Первоисточник: http://www.nulife.narod.ru/stati/istNach01.html
Кипировать или цитировать статью только с прямой читаемой поисковиками и людьми ссылкой на сайт Nu Life
http://www.nulife.narod.ru и ссылкой на страницу первоисточник: http://www.nulife.narod.ru/stati/istNach01.html

 

 


Nu Life 16/04/2009 г. ©


Развитие туризма и отдыха. Перспективы, факторы влияющие на развитие.
Фото к статьям смотрите в фотоальбоме
Все о здоровом отдыхе, фото, статьи и много полезной информации.
Журнал Nu Life: Туры, путешествия, отдых, новости туризма. Отель в Турции. Как я впервые отдыхала на море. Конкурс участников. Фото отдыха. Отдых на SPA курорте. Оздоровительная гимнастика и многое другое о здоровом образе жизни и приятном досуге.

 

 











© 2011 Nu Life    
Сайт управляется системой uCoz